Категории раздела

Новости [655]

Вход на сайт





ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ:

8(991)080-75-12, 8(991)080-75-11,     8(8442)44-82-06




Контактные данные: тел: 8(8442)32-69-39 е-mail: post@vkmis.ru



ОБЛАСТНОЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
8(8442) 38 – 03 -03
Анонимно, конфиденциально, круглосуточно
*Если в Семье появились проблемы, возникают конфликты;*Если Вы испытываете эмоциональные и душевные переживания; Если Вас одолевают одиночество, тревога, страх;*Если Вы переживаете о потере работы или Вас тревожит скорый уход на пенсию
Позвоните и Вам помогут профессиональные психологи на телефоне доверия 
                                                                  


Наши соцсети:


vkontakte-blog-social-networking-service-computer-icons-vkontakte
Официальная группа в Вконтакте:

Чтобы выжить и рассчитаться с долгами, Telegram займёт $1 млрд
Официальная группа в Telegram








Телефон горячей линии по вопросам организации образовательного процесса +7(991)080-75-14 Каледина Алла Анатольевна



Поиск

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 28.03.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
"Волгоградский колледж машиностроения и связи"
(ГБПОУ "ВКМиС")

| Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 21 » В Москве состоялся XII Международный Конгресс-выставка «Global Education - Образование без границ».
09:36
В Москве состоялся XII Международный Конгресс-выставка «Global Education - Образование без границ».

18-19 декабря 2018 г. в Москве состоялся XII Международный Конгресс-выставка «Global Education - Образование без границ». В мероприятии приняли участие руководители органов управления в сфере образования, руководители профессиональных образовательных организаций, международные эксперты в системе профессионального образования. Более 900 специалистов сферы СПО и ДПО из 65 регионов Российской Федерации приняли участие в работе конгресса и выставки. Директор техникума Лиховцов Роман Сергеевич принял участие в работе конгресса-выставки в составе делегации от Волгоградской области.

Целью проведения мероприятия было совершенствование и стимулирование развития уровня среднего профессионального образования для выявление успешного опыта по осуществлению проектов по взаимодействию с работодателями; совершенствование процесса дополнительного профессионального и непрерывного образования; повышение внимания к успешным региональным программам модернизации системы профобразования в субъектах РФ; привлечение внимания к развитию движения WorldSkills.

В рамках двухдневной программы Конгресса-выставки обсуждались вопросы развития среднего профессионального образования и непрерывного образования в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Перед присутствующими с приветственным словом выступила министр Просвещения Российской Федерации Васильева Ольга Юрьевна, сообщив о создании принципиально новых структур – 100 центров опережающей профессиональной подготовки, которые обеспечат гибкие образовательные траектории для всех категорий населения по новым компетенциям и квалификациям. Также министр информировала о существенном увеличении количества принятых первокурсников в образовательные организации среднего профессионального образования в 2018 году более 1 миллиона .

 

 

Саймон Джон Бартли, президент "WorldSkills International", особо отметил успехи представителей регионов России в национальных и международных чемпионатах WorldSkills , что способствовало выбору г. Казань для проведения чемпионата в 2019 году.

 

 

Международному сотрудничеству в сфере образования были посвящены два мероприятия - это международные семинары «Механизмы взаимодействия сфер труда и профессионального образования: страновой и региональный опыт» и «Туринский процесс в России».

Большой интерес участников вызвал круглый стол «Финансовая грамотность педагогических работников как одно из важнейших направлений государственной политики в сфере дополнительного профессионального образования», который провела А.Н. Бровка, главный эксперт отдела Управления финансовой грамотности Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России.

Завершилась программа конгресса Всероссийской конференцией «Механизмы методического обеспечения мероприятий по выявлению наиболее одаренных и талантливых обучающихся и дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности», организатором которого выступил ФГБОУ ВО "МГТУ "СТАНКИН". В финале конференции был показан фильм «Лучшие региональные практики организации и проведения профессиональных конкурсов и мероприятий».
 



Категория: Новости | Просмотров: 416 | Добавил: pu7

Copyright MyCorp © 2024